Консультации / Пульмонология

Экссудативный плеврит

Добрый день! Месяц назад мне поставили диагноз правосторонний экссудативный плеврит. Лечения проходило на стационаре 3 недели антибиотиками внутривенно и внутримышечно, мочегонные препараты. Пункцию не делали. При этом температура в начале болезни была высокой, а потом все время 37,0 - 37,6 с. Пульманологи и фтизиатры говорят что по рентгену "все чисто, это остаточное явления, все пройдет, ухом еще долго можно слышать ослабленное дыхания", но при выдохе я слышу хрипы. Сейчас кашель сухой так и остался и температура на вечер поднимается до 37,6 с. Уже 4 неделя как я заболела. Скажите, мало времени прошло или нужно еще лечения и дополнительное обследования? Температура может из-за этого держаться долгое время?
Здравствуйте! Целесообразен и лабораторный контроль. 4 недели для экссудативного плеврита мало. Будьте здоровы! Терапевт, пульмонолог, Кувырдина Н.О.