Консультации / Логопедия

Проблемы с произношением Ш-Р

Доброго времени суток. В целом моя дикция звуков по отдельности прекрасна. Чётко выговариваю буквы. Но есть проблема. Я хорошо произношу "Шарф, Храм, Шарм." Но очень плохо звучит то, если сразу после "Ж, Ш, Ч" идёт звук "Р". В детстве помню ходил с проблемой звуков "Ж, Ш", но меня подлатали с этим в садике. А теперь слово "Шрам" - даётся если я произношу его как "Ш. рам." То есть сначала звук, а после остальное слово. Как с этим можно бороться?
Здравствуйте! Очень сложно оценить ситуацию не слыша Вашу речь!!! Вам стоит очно обратиться к логопеду!