Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно

Добрый день!Сегодня к утру у ребенка на внуренней стороне одного бедра появилось красное пятно,посередине беловатое, на другой стороне бедра шт 5 красных пятен, похожи на прыщики гнойные, что это может быть,помогите пожалуйста,ребенку 7 лет
К вопросу приложено фото
Из снимков не совсем понятно что это. Лучше обратиться к специалисту очно. Не мочить. Не чесать.
Они не чешутся, не беспокоят, сначала были просто красные, сегодня некоторые стали как бы с гнойчиками, потом лопнули сами по себе, самый большой чуть болит говорит ребенок, когда мажу мазь (пока мажу геоксизон)
Если гнойники лопнули значит их чесали или травмировали одеждой. Попробуйте Хлогексидин раствор протирать 2 р/день 5-7 дней. Салицилово-цинковую пасту 2 р/день 5-7 дней. Не мочить. Одеваться по погоде.