Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте. Мне 21 год, ставили диагноз хронический простатит, прошел лечение. Решил для себя сделать спермограмму. Результаты прикрепляю. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Есть ли риск бесплодия и нужно ли какое-то лечение? Заранее спасибо. Спермограмма (701) длительность воздержания 4(4-5 дней) макроскопические свойства эякулята: объем 5,8 (2 - 6 мл) цвет специфический ( специфический) запах специфический (специфический) рн 7,8 (7,2 - 8,0 ) вязкость 40 ( 1 - 5 мм) разжижение 60 (до 60 минут) микроскопическое исследование эякулята:
К вопросу приложено фото
Никаких проблем.
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, почему в графе агглютинация стоит +, хотя в норме должно быть -. С этим нужно что-то делать?