Консультации / Гинекология

Анализы на ТОРЧ- инфекции

Добрый день, мы с мужем планируем беременность, до этого были выкидышы, пол года назад начали искать причины нашли торч инфекции и оказался 2 % эстрогенов. Врач эстрогены наладил противозачаточными а торч инфекции пролечили, и вот зделали повтор анализов они снова плохие, опять пролечились ( альфа рекин по милиону №5 через сутки, офор 10 дней и имунонорм)в результате у меня такие анализы : цитомегалия igg 5,6 (меньше 0,9 - негативный, 0,9-1,1-неопределенный, больше 1,1 - позитивный) герпес простого i-iiтипа igg 3,57(меньше 0,9 - негативный, 0,9-1,1-неопределенный, больше 1,1 - позитивный) токсоплазма igg 108,7 мо/мл (меньше 20 мо/мл-негативный, 20-30 мо/мл-неопределенный,больше 30 мо/мл-позитивный) краснуха igg 79,8 мо/мл (меньше 10 мо/мл- негативный,10-15 мо/мл-неопределенный, больше 15 мо/мл- позитивный) я помню что на предыдущем анализе токсоплазмоза было 173 теперь меньше(.Спустя пару недель). Подскажите опасно ли планировать с такими результатами?
Добрый день. Вы не уточнили, кто проводил лечение. По результатам вашего обследования вам требуется консультация инфекциониста и иммунолога. Не стоит спешить с беременность, если окончательно не выяснено состояние инфекционного профиля. Кроме этого, сдайте кровь на коагулограмму, д-димер, гомоцистеин, АФА, антитела к прогестерону, а также , если есть необходимость , на антитела по резус-фактору и группе крови. Посоветуйтесь с врачом о проведении плазмофереза , так как применении иммуномодуляторов имеет определенные ограничения.
спасибо большое