Консультации / Гинекология

Сухость и зуд во влагалище

Здравствуйте! Мне 19 лет,есть постоянный партнер год. Все детство мама лечила меня от всех болезней бисептолом. И в 10 классе примерно я впервые заметила белые густые выделения , без зуда во влагалище. Полгода назад, когда я ходила провериться к гинекологу, анализ мазка показал, что у меня молочница, у меня были белые густые выделения изредка, но зуда никогда не было. Врач прописала флуканазол (на 1,3 и 7 день), свечи клотримазол на неделю и вагилак . У меня была сухость влагалища. И это все на фоне железодефицита. Я принимала препарат железа, фенюльс, затем по плану приняла флуканазол и неделю на ночь ставила клотримазол внутрь. Но вагилак в это время не принимала. По совету гинеколога я сдала анализ на скрытые инфекции, их не обнаружили. С тех пор у меня иногда были белые выделения,. В последнее время эти проблемы меня не беспокоили совсем, сухости не было, несколько месяцев выделялось много смазки, белые выделения очень редко , но были . Кстати, гинеколог пару недель назад я снова пошла к гинекологу на осмотр, она сказала, что все нормально. Я решила заняться лечением по тому плану, который мне дала гинеколог полгода назад, чтобы вылечить белые выделения. После месячных начала принимать вагилак, сначала все было хорошо, но после двух недель приема я чувствовала боль в левом яичнике во время секса в позе "мужчина сзади", после того, как я прекратила прием вагилака, боль прошла. И у меня ужасная сухость во влагалище, появился зуд. Помогите, пожалуйста. Как вы можете прокомментировать все это?
Добрый день. Если боль возникает при определенной позе, то от нее стоит отказаться. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ. Но не исключено, что боль обусловлена не только гинекологической , но и хирургической патологией. по поводу выделений. Сдайте посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Это поможет выянить чувствительность к антибиотикам. Сухость влагалища может быть обуслволена как хроническим воспалением, так и гормональными отклонениями. временно могут использоваться средства интим-гигиены ( эпиген гель, саугелла), препараты интерферона с витаминами ( виферон) местно, а также свечи с гормональным элементом ( гинофлор Э). Но лечение вам может назначить только ваш лечащий врач.