Консультации / Гинекология

Хронический цервицит

Доброго времени суток. Мы с мужем с хотим родить ребенка. Я носитель впч, впг, уреоплазмоза, долгое время была эрозия шейки матки. Обратилась к гинекологу, прошла обследование (обнаружены впг, уреаплазма, эрозия ш.М., Цитограмма без особенностей), назначили лечение - свечи во влагалище метромикон-нео (14 дней), ровамицин 3млн. (3Р в день/10 дней), уколы циклоферон (9 инъекций). Через три недели снова обратилась к гинекологу. Эрозия прошла. Сделали колькоскопию и узи. Результаты колькоскопии: шейка матки: не гипертрофирована маточный зев: округлый разрыва: нет эндоцервикс покрыт гладки мсэ: нет эктопия призматического: есть зоны 1 сектора 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 устья желез: есть, мономорфны ретенционные кисты: нет дисплазия: нет сосуды: нет лейкоплакия: нет рельеф матки: ровный рубцовые изменения: нет синдром коагулированной шейки матки: нет цервикальный канал: не виден слизистая оболочка влагалища и вульвы: без...(Дальше почерк не поняла) заключение: хронический цирвицит, носитель впч результаты узи омт: матка 52,0х29,5х50,2 мм с четкими ровн контур. Жидкости в м.Т. Нет мхэо (может, неправильно почерк расшифровала) - 8,2 мм правый яичник 32,1х17,8х32,2 мм левый яичник 37,3х18,6х37,4 без образований заключение: орг. Патолог. Не выявлено после колькоскопии и узи гинеколог назначила свечи генферон 1 млн (14 дней) во влагалище и спринцевание ромашкой. После того как закончу лечение генфероном, сказала, что смело могу беременнеть. Так ли это?? Можно ли беременнеть при храническом цирвитите? Может, нужно сдать ещё какие-то анализы? Третий день лечусь генфероном - все эти три дня тянущая боль внизу живота.
Рекомендую еще раз уточнить диагноз, что именно (этиологический фактор) является причиной цервицита (воспаления шейки матки). Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза.