Консультации / Хирургия

Тромб после катетера

Добрый день! Две недели назад было кесарево сечение, ставили катетер, на след день в него же капельно вводили лекарство, после чего катетер сняли. Через неделю заметила уплотнение в вене чуть выше установки катетера, сделала УДС, оказалось в вене тромб, пошла к сосудистому хирургу, назначили мне мази бутадион и вольтарен. Все ли верно? Можно ли заниматься плаванием и посещать фитнес? Плюс Я очень переживаю, что тромб оторвется.
Здравствуйте - фитнес и плавание пока нельзя, также Вам должны назначить бинтование эластичным бинтом, через 7 дней после нанесения мазей покажитесь еще раз сосудистому хирургу.
Спасибо большое!!!
А это не опасно? Тромб не может оторваться в моем случае? Я очень переживаю по этому поводу!! Заранее спасибо!
Что не опасно - тромб или фитнес ? Фитнес нельзя сейчас. Вы сделали УЗИ вен и смотрел сосудистый хирург, следовательно данных за флотация тромба не выявили и назначили амбулаторное лечение. Соответсвенно следует продолжать назначенное лечение, после показаться сосудистому хирургу. Спасибо за вопрос.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, прошло полтора месяца с момента образования тромбофлебита. Было проведено лечение: 10 дней бутадион, вольтарен и троксевазин. Также 20 дней эластичный бинт. Сдала анализы на свертываемость. Д-димер 188, мно 0,98, пти 102. Никаких болей в месте тромба нет, ухудшений нет. Вопрос, возможно ли начать заниматься бегом и ходить в бассейн??
Здравствуйте Вам требуется контроль УЗИ вен (доплеросканирование) и повторная очная консультация сосудистого хирурга. Ваше заболевание нельзя лечить дистанционно. Соотвественно рекомендации можно дать после осмотра. Спасибо за вопрос и понимание.