Тромб после катетера

анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день! Две недели назад было кесарево сечение, ставили катетер, на след день в него же капельно вводили лекарство, после чего катетер сняли. Через неделю заметила уплотнение в вене чуть выше установки катетера, сделала УДС, оказалось в вене тромб, пошла к сосудистому хирургу, назначили мне мази бутадион и вольтарен. Все ли верно? Можно ли заниматься плаванием и посещать фитнес? Плюс Я очень переживаю, что тромб оторвется.

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте - фитнес и плавание пока нельзя, также Вам должны назначить бинтование эластичным бинтом, через 7 дней после нанесения мазей покажитесь еще раз сосудистому хирургу.

анонимно
Спасибо большое!!!

Кондрашов Владимир Иванович
Что не опасно - тромб или фитнес ? Фитнес нельзя сейчас. Вы сделали УЗИ вен и смотрел сосудистый хирург, следовательно данных за флотация тромба не выявили и назначили амбулаторное лечение. Соответсвенно следует продолжать назначенное лечение, после показаться сосудистому хирургу. Спасибо за вопрос.

анонимно
А это не опасно? Тромб не может оторваться в моем случае? Я очень переживаю по этому поводу!! Заранее спасибо!

Кондрашов Владимир Иванович
Здравствуйте Вам требуется контроль УЗИ вен (доплеросканирование) и повторная очная консультация сосудистого хирурга. Ваше заболевание нельзя лечить дистанционно. Соотвественно рекомендации можно дать после осмотра. Спасибо за вопрос и понимание.

Консультация врача хирурга на тему «Тромб после катетера»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.