Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 1 3

Здравствуйте. Режим питания моего ребенка 4 раза в день. В 10 мес он отказался совсем от смеси ( пил ее только ночью) . На данный момент режим у нас такой ; в 9-10 утра каша ( гречка, геркулес, редко пшенка, 5 злаков, все в виде хлопьев) в 14-15 суп либо пюре с мясом+ сок , в 18 творог с фруктовым пюре или какой нибудь не аллергеный фрукт, в 20.30 Каша.Между приемами еды может съесть печень или пряник не целый. Но меня интересует один вопрос, при каждом приеме пищи он съедает больше нормы положеной. Если положено на один прием давать приблизиться 200 гр, то он у меня съедает все 300 -350, пробовала давать меньше, так стал терять в весе и педиатр сказал не надо ребенка ограничивать. Он у меня очень активный, по неврологии все хорошо. Может ли как-то негативно сказаться на здоровье такое количество съеденого?Заранее спасибо за ответ!
Конечно может так же как и такой рацион
Спасибо за ответ. Тогда не могли бы вы мне подсказать, что из выше перечисленого убрать, а что добавит? Наш педиатр на все мои вопросы связанные с питанием говорит что питается он нормально. Поменять на другого врача в нашей поликлинике смысла нет, один хлеще другого. Жду вашего ответа.