Консультации / Психология и психиатрия

Потеря смысла жизни Суицидальные наклонности

Здравствуйте! Мне 18 лет, три года встречалась с парнем, решили после 18 жить вместе, прожили 1,5 месяца, все было серьезно, жили как семья уже думали подавать заявление в загс, но потом он стал дико ревновать, хотя повода я не давала, его мама говорила что все это от любви. После того как стало совсем не выносимо я сказала ему что бы он уходил, хотя сказала это не зная того что он уйдет. Ну да ладно, я подумала остынет недельку и вернется, но нет. Вскоре я узнала что у него уже новая пассия с которой он общался на протяжении всего времени что мы с ним встречались. Сказал что был со мной только из за жалости (я в детстве потеряла все семью и осталась сиротой, жила у приемных родителей которые были извергами. ). Каждый день он мне писал что я ему изменяла что гуляла со всеми хотя он прекрасно знал что я сижу дома (он у меня был первым парнем, до этого я не с кем не встречалась) сейчас же я в полной растерянности, у меня нет ни работы, потому что я учусь, нет денег на жизнь нет моральной поддержки. Стала пить антидепрессанты "флуокситин", но от них мое желание что ни будь сделать с собой только увеличилось. Дайте пожалуйста совет, в чем мне найти силы жить дальше?
Здравствуйте! Даю совет, как и просили - найдите силы, чтобы жить дальше - в себе. Вы и только Вы являетесь источником этих сил. Станьте хозяином своей жизни, своей судьбы. Выходите из положения жертвы обстоятельств. Если потеряли смысл жизни, то вернитесь туда, где потеряли и подберите его. Если же не можете, то, вероятно, это был не Ваш смысл жизни, следует искать другой. Надеюсь, не Ваш парень был этим смыслом. Напишите несколько вариантов, которые могли бы стать Вашим смыслом жизни... Лишь потом можно будет двигаться дальше. Успехов!