Консультации / Гинекология

Неприятный запах

Добрый день! Обсыпало прыщами, обратилась за помощью к гинекологу. Доктор с первого взгляда заметил андрогенную природу высыпаний и направил на анализы гормонов. По результатам ( тестостерон 5,3 нмоль/л, пролактин 1257 мме/л, эстрадиол 52,6, кортизол 1878 нмоль/л, ттг 7,7 мкме/мл, т4 свободный 9,3 пмоль/л) назначили ярину. Параллельно сдавала мазок на микрофлору и инфекции, все в норме. С первого дня цила начала прием препарата. Пью тертью неделю. После начала приема резко изменился запах влагалищных выделений, он стал явным, резким, неприятным, слегка сладковатым, что негативно сказывается на интимной жизни. Может ли это быть связано с изменением гормонального фона? Если да, пройдет ли после привыкания организма. Если нет, как можно скорректировать проблему? К сожалению, к гинекологу попасть на прием не могу, поскольку на 6 месяцев уехала за границу.
Добрый день. Вы забыли предоставить заключение УЗИ и результаты мазков. У вас повышен уровень пролактина, а в таком случае необходимо провести МРТ головы и обратиться к неврологу. Если у вас ранее были черепно-мозговые травмы или ЛОР- инфекции, сообщите это врачу. Обратите внимание на пищеварение, изменение веса, сдайте кровь на ГТТ. Вам назначен эффективный препарат, но не исключено, что потребуется прием и других препаратов для снижения уровня пролактина. Коррекцию вагинальной микрофлоры можно проводить только с учетом результатов обследования. Временно могут использоваться средства интим-гигиены ( лактацид, сафорель), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также пробиотики ( лактанорм), которые вам назначит врач.