Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Здравствуйте,моему сыну 6 мес и с рождения у него не получается сходить в туалет.Его это сильно беспокоит-начинает тужиться,сильно плакать до тех пор,пока мы ему не сделаем трубочку.После родов мне назначили антибиотик,якобы из-за того,что меня шили,с целью предотвращения инфицирования.Потом ребенок вяло сосал грудь,засыпал,не наедался и его кормили смесью пару дней.Когда приехала домой-гв наладилось.Какао сам очень редко.С 6 мес ввела овощи и ябл сок.Стул стал оформленным,но сам не ходит-только с пом трубочки и сильно плачет.Делаем 1 раз в день,иногда 2.У нас дисбак практически с рождения,пили лактобактерии,бифидобактерии,энтерожермину,прему -результата ноль.Что нам делать-жалко ребенка,мучается
Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся овощи с 6 мес--правильно. яблочный сок категорически нет. если есть проблемы со стулом, соки могут лишь усилить их. Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс