Консультации / Проктология

Рези внизу живота

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после выскабливания замершей беременности, мне 7 дней кололи антибиотики. После этого стал болеть живот, но не по-женски. После того как покушаю, через час-два резкие боли начиная от пупка и заканчивая анальным проходом (вся область), ножевые боли, длятся в течение часа, потом постепенно проходят. Начала принимать хилак форте, на фоне него, после еды как раз при этих резях сразу хочется сходить в туалет, и после этого боли сразу пропадают. Что это может быть? Все-таки дисбактериоз на фоне приема антибиотиков? Температуры нет, поноса тоже нет. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы описываете проявления синдрома раздраженного кишечника, однако, это функциональное расстройство кишечника - доли, спазмы, диспепсия - сокрее диагноз исключения, если не обнаруживается другой патологии кишечника. И лечат это заболевание симптоматически. Я бы рекомендовал Вам сделать колоноскопию. Если не будет обнаружено очевидных причин для развития данных симптомов, врач (колопроктолог, гастроэнтеролог) назначит симптоматическую терапию.