Консультации / Дерматология и косметология

Эритема

Здравствуйте,у моего супруга на лице периодически появляются розовые пятна, не болят,не чешутся,при обращении к дерматологу поставлен диагноз кольцевая или радиальная эритема.Рекомендовано нормализовать рацион,пропить курс антигистаминных. Через неделю пятна прошли,осталось легкое шелушение на коже. Спустя 2 недели все вернулось, при том,что соблюдаем гипоаллергенную диету.Что вы можете рекомендовать?
К вопросу приложено фото
К сожалению, ничего нового. Возможно, есть смысл сдать соскоб на грибы, чтобы исключить микоз.