Консультации / Офтальмология

Отек век покраснение боль в глазу

Здравствуйте, доктор. Неделю назад я заболела ангиной. Попутно слегка покраснел левый глаз. Было отделяемое по утрам. В нашей больнице окулиста нет, только медсестра. Напару с терапевтом они поставили мне диагноз конъюнктивит и прописали левомицетиновые капли. 3 Дня капала их - стало хуже. Глаз покраснел сильно, появились рези, непрерывное слезотечение липкой слезой, которвал при высыхании образует корочку на коже. Обратилась снова в больницу. Левомицетин отменили. Назначили альбуцид, ципромед, тетрациклиновую мазь. Принимаю данное лечение третий день чувствую некоторое облегчение, но глаз по-прежнему красный и отекший. Читала, что конъюнктивит проходит в среднем за 5-7 дней. Я уже неделю мучаюсь и конца не видно. По утрам с трудом разделяю ресницы. Все ли я делаю правильно? Вначале промывала глаз слабым (оооочень слабым) раствором марганцовки. Могла ли я этим навредить себе? И если да, то что теперь делать?
Здравствуйте! Возможно, речь идет об аденовирусном конъюнктивите. Заочно мы лечение не проводим. Только после осмотра доктор может назначить лечение, поэтому рекомендуем Вам показаться специалисту.