Консультации / Гинекология

Повышенный тонус матки

Здраствуйте! Я на седьмом месяце беременности. Гинеколог обнаружил, что повышен тонус матки и приписала свечи 2 раза в день "вибуркол". Я почитала показания к применению и они никак не касаются моей проблемы. Подскажите, действительно ли "вибуркол" может помочь? Если нет - посоветуйте что поможет.
Добрый день. Если этот препарат назначил вам ваш лечащий врач, вам стоит прислушаться к его рекомендациям. Вероятно, вы уже выяснили, что это гомеопатические свечи. Кроме этого, хотелось бы остановиться на заключении УЗИ, ведь оно не является диагнозом. Полагаю, вы прошли третье скрининговое УЗИ в 30-32 недели. Кроме повышенного тонуса врач должен указать состояние плода, плаценты, сосудов и околоплодных вод. Следите за своим самочувствием. Если у вас возникли сомнения, просто пройдите контрольное УЗИ, чтобы подтвердить заключение врача УЗД. Желаю удачи!