Консультации / Кардиология

Здоров ли мой ребёнок как сказал местный кардиолог

У моего 18-летнего сына полная блокада правой ножки пучка гиса. Но как сказала нам врач, это мелочи, на которые не надо обращать внимание.Но один из детских кардиологов, как то упомянула, что у него ещё есть проблемы в размерах желудочков. Но больше мы с этим доктором связаться не смогли, и толком ничего ни кто не говорит. Сказали здоров, может идти в армию. По узи я не понимаю. Помогите, скажите здоров? Вот частичные данные узи. Кдр пж-25,7,r1 - 40, r2-33.8,R3-80.7,R4-25,r5-22,1 tapse-22. Кдр лж-42, кдрлп-35(40*47) кдрпп-39,2*50 кд лж-68тмжп-7,9 т эслж-9,3. Движение стенок-нарушено. В полости лж дополн. Пм на 11,12,1 ч. Закл-е недостаточность кла с тпр (++) дмпп в обл овальной 2мм, со сбросом слева на прво d-3мм, qp/qs-1,25. Расченённое cola-25мм рт.Ст.Верхушка сердца аневриматическае выпячивание своб с. Пж (в 4 ком позиции), в обл.Верхушки повышенная трабекулярность венокарда пж, допол. Трабекулы и пм в полости лж. Что свидетельствует в пользу кардиомнопатии врождённого характера. В диф. Ряд необходимо включить частичное отсутствие ариекарда. Извините, если,что не так прочитала и написала. Но не знаю в какие ворота стучать, чтоб объяснили на сколько серьёзное заболевание у моего сына. Спасибо большое!
Не надо никуда стучать. Это врожденные аномалии строения, которые не требуют лечения.
Спасибо огромное. А в Армию можно идти с этим заболеванием?
Не знаю. Я не помню на память пресловутое "Расписание болезней". Пути военных неисповедимы.