Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб или трещина?

Дежурный травмотолог установил ушиб грудной клетки (без рентгена, наощупь), а хирург в личной беседе сказал, что ушиб не может болеть больше 5 дней, а уж тем более 4 недели (но снимок делать уже поздно). Не хочу задевать врачебную этику, но кому же верить?
Ушиб грудной клетки болит ничуть не меньше перелома, а зачастую, даже больше, за счет развития посттравматической межреберной невралгии! Поэтому, для врачей обычно не имеет значения ушиб или перелом. Лечение и сроки нетрудоспособности при этом одинаковые. Так что запаситесь терпением недель на 4-5 не меньше!