Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб или трещина?

Здравствуйте. 2 месяца назад ударилась мизинцем ноги об табуретку, палец был синий,распухший и жутко болел, мазала его бадягой и на 5 -ый день синяк прошел, а вот отек остался. Т.к. он уже не сильно болел, решила ко врачу не ходить.... и спустя месяц я снова ударилась этим же пальцем, история повторилась... также мазала, но отек остался, а боль практически ушла.... Позавчера опять не подрасчитала и снова ударила этот палец, опять синяк, бадяга и нет синяка, остался отек. Вопрос: Можно ли в моей ситуации обойтись без осмотра врача (нет возможности выехать, дома грудной ребенок) и как снять опухоль? Палец двигается, боли уже нет. Заранее спасибо за ответ
Безусловно, можно. Ничего радикального в данной ситуации врач Вам не посоветует. Для выздоровления требуется покой больному пальцу. Безусловно, имеется перелом фаланг, который не требует специальных мер. Если палец не будет травмироваться повторно, то он заживет. Ликвидируйте причину травмирования пальца.