Консультации / Педиатрия

Нужно ли принимать нормофлорины если да то какие и как

Ребенку 11 мес.,Не можем ввести овощной и мясной прикорм. Едим безмолочную гречневую и кукурузную каши,смесь безлактозный нан,т.К.Стоит диагноз лактазная нед-ть. До 9 мес.Были постоянные срыгивания,наблюдаемся у гастроэнтеролога с д-зом функциональное расстройство кишечника,гастроэзофогальный рефлюкс. Получали нормобакт,бактисубтил,нукс валика гоммакорд,у ребенка после них самочувствие ухудшалось,переставала спать совсем. В животе постоянное бурление,воздух выходит в виде отрыжки,газы выходят плохо. На узи бр.Пол-ти метеоризм. Стул со склонностью к запорам,через два дня. В общем ан.Кала много крахмала,кал на дис.Бак.-Клебсиелла и золотистый стафилококк. Может нам попробовать нормофлорины? Если да,то какие и как? Уже находимся на грани отчаяния,очень хочется нормально кушать и спать. Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно найти другого гастроэнтеролога. Клебсиелла и стафилококк требуют лечения--прицельного, антибиотиками,к которым они чувствительны. И одновременно с этими препаратами можно будет использовать нормофлорины. Тут уж как доктор назначит--комбинированный нормофлорин, или 1 раз в дунь с бифидобактериями, второй--с лакто. Не отчаивайтесь! Понимаю Ваше волнение и усталость, просто поищите грамотного специалиста по отзывам и рекомендациям! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся