Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные боли

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и чем помочь мужу. На протяжении нескольких лет мучают боли в области левого подреберья, иногда отдающие в спину. Сделали мрт брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом. Печень не увеличена, расположена обычно и имеет ровные, четкие контуры. Максимальный вертикальный размер правой доли по скл -12.8 См, левой доли 5.6 См, билобарный размер на уровне ворот печени 22.0 См. Структура паренхимы однородная, с признаками умеренного диффузного повышения мрс от паренхимы печени по т2 и т1. Очаговых изменений мр-сигнала не выявлено. Внутри- и внепеченочные желчные протоки не расширены. Воротная вена не расширена. Желчный пузырь обычных размеров, с ровными, четкими контурами и с явлениями седиментации за счет более плотной желчи, занимающей более 1\2 объема пузыря. Холеход не расширен 0.4 См. Поджелудочная железа не увеличена, контуры ее четкие, структура с умеренно выраженным стромальным компонентом и признаками жировой дистрофии. Размерами : головка 2.6См, тело 1.9 См, хвост 1.6 См. Панкреатический проход не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Селезенка не увеличена, имеет ровные контуры и однородную структуру. Селезеночная вена и брыжеечные сосуды без изменений. Корень брыжейки без особенностей. В проекции левого надпочечника определяется дополнительное образование, в проекции слияния ножек, изоинтенсивное по т1 и т2 ви, гипоинтенсивное по т1 fs. Структура образования однородная, без перифокальной инфильтрации. Размеры 1.2Х1.6Х0.9 См. При в\венном контрастировании определяется минимальное накопление контрастного препарата выявленным образованием. Положение, форма и размеры правого надпочечника не изменены, контуры его ровные, четкие, структура однородная, изменений мр-сигнала не выявлено. Верхние полюсы обеих почек в положении лежа на спине расположены на уровне тела th12 позвонка. Положение, форма и размеры почек не изменены, контуры их ровные, четкие, структура однородная, изменений мр-сигнала не выявлено. Размеры: правая - 4.8Х4.6Х11.5 См, левая - 4.3Х4.6Х10 см. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Паренхима обеих почек не истончена. Почечные синусы не расширены. Члс обеих почек не изменена. Почечные ножки дифференцированы, не расширены. Мочеточники на уровне визуализации не расширены. Паранефральная клетчатка без особенностей. Брюшной отдел аорты без патологических изменений. Данных за наличие свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Данных за наличие увеличенных лимфоузлов не выявлено. При в\венном контрастировании других патологических очагов накопления контрастного препарата не выявлено. Заключение: косвенные мр-признаки жирового гепатоза, нерезко выраженной гепатомегалии. Мр-картина функциональных изменений желчного пузыря (застой желчи), хронического панкреатита. Мр признаки дополнительного образования левого надпочечника (дифференцировать гиперплазию и аденому).
Здравствуйте! Вы можете обратиться в институт онкологии АМН Украины, он называется институт рака. Можете обратиться к онкологам по месту жительства.