Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивания лактозная недост

Ребенку 2 месяца.С рождения много срыгивал.С одного месяца перешли на смесь фрисовом,срыгивания не прошли.Поменяли смесь на нутрилон начались запоры и рвота,врач сказал вернуть фрисовом.И давать матилиум.Пьем почти месяц но не помогает,набрал за три недели всего 500 грамм.Сдали анализ на углеводы и гастроэнтеролог сказал добовлять лактазу бэби.Пьем три дня стало еще хуже.Стал плакать и изворачиваться после кормлений,срыгивает и после кормлений и перед кормлениями и между ними.Стал вялый и сонный.Но спать не может т.К. Постоянно напрягается тужится и пукает.Что делать,давать еще лактазу бэби,и можно ли давать агушу кисломолочную и как?
Нет, Агушу давать не стоит, как и лактозу. Надо разбираться очно. смотреть газовый обмен.