Консультации / Травматология и ортопедия

Диагностика подвывиха с1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом диагностируется подвывих с1. В описании результата мрт на аппартате 1,5 тесла заключение - подвывих с1 вправо. А в описании рентгена шейного отдела заключение - аномалия киммерли. Как узнать что у меня аномалия киммерли или подвывих с1? Что точнее определяет подвывих рентген или мрт? (Рентген и мрт примерно в одно время сделаны) также есть узи заключение - признаки динамических экстравазальных влияний на па с обеих сторон, с дефицитом кровотока справа.
Здравствуйте. Аномалия Киммерли и подвывих не зависят друг от друга и могут наблюдаться вместе. Киммерли лучше диагностируется по Рг. для диагностики подвывих оптимально выполнить КТ краниовертебрального перехода. В вашем случае первоначально получить очную консультацию нейрохирурга