Консультации / Педиатрия

Палец во рту

Моя дочь, 7 лет, часто держит во рту палец, особенно когда смотрит телевизор или ложится спать, пока заснет. Началось все от рождения, она категорически отказалась от пустышки, стала брать в рот сначала большой пальчик, а когда на нем года в 2-3 появилась гноящаяся ранка, перешла на указательный и до сих пор это "любимая конфетка". Никакие уговоры и убеждения не помогают. Были у психолога, но его рекомендации смешны - давайте конфету на палочке и т.д. Как можно отучить ребенка от этой привычки?
только методично каждый день ей напоминать и одергивать.
Здравствуйте! Дело в том, что ей нравится это делать. Она иногда слушается, но чаще просто отмахивается. Может быть, попробовать гипноз или что-нибудь немножко стрессовое, например, чтобы врач ей сказал, что может произойти что-то страшное для нее? Ведь уже достаточно плохие последствия - кривизна зубов и деформация нёба.
что нравится - если вы пишете уточнение - пишите предыдущий вопрос и мой ответ. я не вижу ваших первых выопросов. и не могу все их держать в голове.
Моя дочь, 7 лет, часто держит во рту палец, особенно когда смотрит телевизор или ложится спать, пока заснет. Началось все от рождения, она категорически отказалась от пустышки, стала брать в рот сначала большой пальчик, а когда на нем года в 2-3 появилась гноящаяся ранка, перешла на указательный и до сих пор это "любимая конфетка". Никакие уговоры и убеждения не помогают. Были у психолога, но его рекомендации смешны - давайте конфету на палочке и т.д. Как можно отучить ребенка от этой привычки? 15.01.2011, 20:01Алена Михайловна Парецкая только методично каждый день ей напоминать и одергивать. 16.01.2011, 13:18Галина Дубровина. Дело в том, что ей нравится это делать. Она иногда слушается, но чаще просто отмахивается. Может быть, попробовать гипноз или что-нибудь немножко стрессовое, например, чтобы врач ей сказал, что может произойти что-то страшное для нее? Ведь уже достаточно плохие последствия - кривизна зубов и деформация нёба.
надо работать с психологом.