Консультации / Наркология

В каком случае ставят на учет в наркодиспансере

Здравствуйте , у меня сложилась следующая ситуация , надеюсь вы как специалист мне ее проясните . Меня задержал патруль на улицах моего города в не трезвом виде и отвезли в наркодиспансер на освидетельствование после прохождения данной процедуры меня доставили в отделение полиции оформили протокол о появлении в общественном месте в не трезвом виде отпустили . Прошло три месяца я обратился за справкой в наркодиспансер и был шокирован известием о том , что я состою на учете и обязан отмечаться в течении года на вопрос как получилось что меня не уведомили об этом и как это получилось мне ответили сам виноват надо было отказать правоохранительным органам о прохождении освидетельствования возможно ли такое за одно такое освидетельствование постановка на учет в наркодиспансер без дополнительного обследования как теперь быть при том что я семьянин у меня есть дети работаю в отрасли энергетики мастером и управляю транспортным средством
Добрый день. То что вас поставили на учет, без вашего письменного согласия, конечно не правильно. Поэтому рекомендую вас, обратиться в поликлинику и поинтересоваться на каком основании вы состоите на учете, быть может имеет смысл обратиться к заведующему поликлиникой. Вслучае если вопрос не разрешиться, незабудьте взять справку, о том что вы состоите на учете (она пригодиться вам если обратитесь в суд).