Консультации / Сексология

Не хочу секса

Здравствуйте!Меня зовут светлана.Мне 25 лет.В браке 4 года.До брака жили гражданским браком 2 года.Половой жизнью живу с 18 лет.Мужу 30 лет.Он мой единственный мужчина по-жизни и половой партнёр.Есть ребёнок,2 года. Проблема в том,что я совсем не хочу секса,и уже довольно-таки давно.Года 2 точно.Не то,чтобы я не хочу мужа,а хочу другого мужчину,нет,я вообще не хочу секса.У меня даже мыслей нет и фантазий о другом.Мне нужно наладить половую жизнь с супругом.Муж знает о моей неохоте.На стороне никого не имеет.Мы оба однолюбы,и придерживаемся одной позиции,что измена-это конец отношениям.Обижается,не понимает,естественно,как и любой другой бы,наверное.Но,с одной стороны,сам виноват.Часто пил,обещал,что не будет больше,и так лет 5.Я из-за сильной любви,не уходила,прощала.Любовь осталась,но уже не та.Соответственно и на сексе с моей стороны это отразилось.Я это считаю психологической травмой.Дошло чуть-ли не до развода,но он закодировался,с целью сохранения семьи,хотя всегда считал,это бредом и был против данных манипуляций.Я посчитала это отважным шагом и вернулась.Он тоже хочет вернуть мою страсть.Как половой партнёр,он меня полностью устраивает.Секс не скучный,разнообразный.Но я делаю это без желания.Ему тоже не нравиться,что у меня ничего не получается,хотя ждёт,чтобы я кончила первая,но я ему в процессе говорю,что не получится у меня,и он один получает оргазм.Но после не особо радуется,потому что,его,как мужчину,напрягает моя фригидность.Он полностью от этого не удовлетворён.Как вернуть былую страсть?Я предлагаю ему ходить вместе в кино,чего никогда не делали.Семьёй кататься на лыжах,коньках.Говорю,чтоб начал покупать цветы,которых никогда не дарил.Может добавить немного романтика?Хотя с нашим режимом работы это мало возможно.
Здравствуйте Светлана. К угасанию полового влечения привел хронический стресс. Вы правильно определили, что это психологическая травма. Если за это время не было гинекологических заболеваний, то рекомендую обратиться к семейному психологу.