Консультации / Болезни сосудов

Ок жанин при варикозе

Здравствуйте!!!Мне 30лет.3 Детей.У меня варикоз нижних конечностей хвн 2 осложнений и болей никогда не было даже при родах. Ношу постоянно копрессионные чулки 2класса.Гинеколог выписал ок жанин на 3-6месяцев так как у меня функциональная киста яичника. Сдавала анализ мпо результат (1.26)Протромбиновое время(17.0).Подскажите пожалуйста могу ли я принимать венотонники с ок жанин или может комплексно что то посоветуете для того чтобы при ок небыло осложнений на вены.Очень жду вашего ответа.Заранее огромное спасибо
Добрый день! Компрессионный трикотаж, а тем более 2 ст., очень хорошее профилактическое средство от осложнений со стороны вен на н/к. Добавить к Вашему лечению конечно можно и нужно комбинированые венотоники курсами ( с Гесперидином + Диосмином) и аскорутин ( то же пропивать курсами). Два месяца можно пропить один препарат, затем другой. Сдавать анализ крови на МНО бессмысленно т.к. на этот показатель влияет только один препарат (варффарин). Ну и конечно если у Вас есть показания к оперативному лечению варикозной болезни, желательно не затягивать: со временем заболевание только прогрессирует. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.