Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Ребенку 1год 2 мес. 3 День высокая температура до 38,7,нет ни кашля,ни насморка.Вчера ребенка осмотрел врач,сказала,что горло немного красное и что это вирус.Пьем жарапонижающие и свечи виферон 2 раза в день 5 дн.Вчера после ухода врача у ребенок начал часто какать 3-4 раза,вроде бы стул жидкий кашецеобразный,но не водянистый,иногда бывает зернистый.Утром он обычно нормально ходит в туалет,а вот днем начинается. Сегодня дала ему смекту.При этом у него все 4 пальца находятся во рту,кусается,пытается мебель погрызть,плохо ночью спит,твердую пищу выплевывает.У мальчика 8 зубов(4 верхних и 4 нижних).Врач сказала,что зубы у него не идут,да и сама я вижу,что десна не набухли.На прием нам в понедельник,переживаю очень.Стоит ли давать ему смекту?Какое лечение применять при таком стуле?Как вы считаете у нас все-таки орви или кишечная инфекция или вообще зубы прорезываются?
Здравствуйте! прорезывание зубов не дает поноса или насморка, зато дает временное снижение иммунитета, на которое эти болячки легко цепляются. Поэтому я согласна с назначением доктора в виде противовирусный свечей Виферон. А вот нахначил ли он спреи для орошения горла, если оно красное? Жидкий стул может быть так же проявлением инфекции, немало ОРВИ сейчас протекает с абдоминальным синдромом, то есть с проявлениями -- боль в животе, понос. имеет смысл сдать анализ кала--копрограму, он готовится быстро и можно будет понять, как действовать дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся