Консультации / Офтальмология

Можно ли восстановить зрение при моём диагнозе

На данный момент мне 16 лет. Мой диагноз миопия и макулодистрофия. Зрение начало портится ещё в начальных классах. Сейчас моё зрение -6 и -5. Возможно ли восстановить зрение после 18 лет с помощью операции и есть ли какие-либо другие способы улучшить зрение?
Здравствуйте! Лазерная коррекция зрения проводится в возрасте от 18 лет, при отсутствии прогрессии миопии (зрение не должно падать больше, чем на 1 диоптрию в год). Решение о возможности и целесообразности ЛК принимается после полной диагностики, учитывая состояние роговицы и сетчатки. Прогноз обсуждается с врачом на основе объективных данных.