анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте,ребёнку 5 месяцев,только на грудном вскармливании!Прописали дифлазон!!Можно ли выпить??? Очень важно для меня это лекарство!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Как указано в аннотации к препарату, лекарственное вещество обнаруживается в грудном молоке в такой же концентрации, как и в плазме, поэтому назначение препарата в период лактации не рекомендуется.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
спасибо!можно спосить,эта одна таблетка чем может повредить ребёнку??и как понять -как и в плазме?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
получается, что ребенок получит такую же дозу, что и Вы, такую же концентрацию препарата. И вопрос не только в количестве, если не рекомендовано, то нельзя и 1 таблетку. Попросите лечащего врача об альтернативных препаратов для лечения