Отношения дочери с одноклассниками

анонимно
Дочери 13 лет,учится в 7 классе.Отношения в классе не складываются с одной девочкой,не дает ей прохода.Каждый день морально давит на неё.Говорит,что моя дочь ей не нравится.Может в лицо наговорить всякой гадости.Дочь старается с ней не связываться.Говорит,что от неё можно ожидать что угодно и не известно как поведёт она себя в следующий момент.Может толкнуть прсто так,привязаться ни к чему.Как поступать в такой ситуации,в школу ходить нужно каждый день.

Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Сложно сказать, не зная деталей ситуации. Если та девочка хотя бы минимально вменяема (может общаться с другими), то можно предложить вашей дочери попробовать с ней подружиться. Но лучше, если бы дочка обсудила ситуацию очно с психологом, как минимум - со школьным психологом. П.Ю.