Консультации / Проктология

Прием лекарств после легирования

Здравствуйте, у меня внутренний геморрой 2 ст . Вчера мне сделали легирование латексными кольцами и отпустили домой, сказав, чтобы приехал через неделю сдать анализы(кровь и мочу) и если будет болеть принять обезболивающее. Много читал что лечение легированием проводят в комплексе с лекарственными препаратами, такими как: флебодиа 600, гепатромбин г, свечи с облепиховым маслом, пиколакс. Но мне врач почему-то ничего не назначил. Подскажите пожалуйста, может я зря переживаю, может быть их назначают после того, как отпадут узлы? Или просто невнимание! Сам без назначения я, естественно, принимать не буду. Как быть?! Спасибо.
Здравствуйте. "Перетянутые" геморроидальные узлы отмирают, поскольку не имеют кровоснабжения, и отторгаются. детралекс и флебодиа назначаются в качестве профилактического средства, укрепляющего венозную стенку и предупреждающего увеличение узлов в дальнейшем. Может быть рекомендован такой препарат курсами после контрольного визита к проктологу. Гепатромбин Г назначается для рассасывания тромбов в узлах, снятия воспаления. и сейчас не показан. Свечи с облепихой - можно. В качестве средства, смягчающего стул, мукофальк или фитомуцил - препараты с пищевой клетчаткой. Возможно применение пищевой клетчатки в составе продуктов - грубоволокнистой пищи, отрубей, цельнозерновых продуктов.