Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз и кандида

Здравствуйте скажите пожалуйста у дочери моей 2,5 года жалуется часто болит животик. Сходили к врачу сказали сделать узи на панкреатит сделали поставили начинающий панкреатит. Назначила лечение пить креон, норболакт и холосас. Сдали анализы с вены результ положительный лямблиоз g 1/20, и кандида g 1/10 гемоглобин 110 что значит такой анализ скажите пожалуйста???
Здравствуйте! Наиболее информативным исследованием состояния функционального состояния ЖКТ является копрограмма. Обнаруженные антитела в очень небольшом титре. Для точного диагноза достоверных данных нет. Проведенные исследования необходимо повторить, если в повторном анализе будут антитела к лямблиям, следует назначить специфический препарат против лямблий на фоне желчегонного. Кандиды лечить не следует, это , скорее всего, пройдет самостоятельно, после решения главной проблемы. А для лечения реактивного панкреатита , конечно, обычно дают ферменты в качестве заместительной терапии.