Консультации / Урология

Трансуретральная эндоскопическая уретролитотрепсия

Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите мне пожалуйста. Как мне сказал врач у меня камушек в бокале. То затыкает мочеточник, то снова выходит обратно. Какой у меня камень мне ничего не говорят. Сказал на урале у всех они оксалатовые. Прописали лекарства омник окас, цистон и канефрон. Надеялись что сам выйдет. Сегодня мне сделали вот эту операцию. Но безуспешно.Так как не смогли пройти эндоскопом в мочеточник. Врач мне сказал что у меня "интеллегентный" маленький проход. Стент поставить тоже не смогли, так как он я так понял упирается в камень и за него не проходит. Поставили мне катетор в почку и мочевой пузырь и увезли в палату и сказали что этот катетор якобы должен увеличить этот проход. Но мне сегодня же вечером в 22.00 Вытащили оба катетора. Я просто боюсь что меня опять в понедельник промучают и ничего опять не смогут сделать. Что значит узкий проход я не понимаю. Нет каких то других, очень маленьких эндоскопов что-ли. Может мне нужно сменить клинику.
Здравствуйте. Не совсем понятно описанное Вами лечение с непонятными "фразочками" доктора. Мне необходимо знать: в каком именно отделе мочеточника. При камнях мочеточника следующая тактика: если это нижняя или средняя треть при наличии воспалния в анализах-то можно поставить мочеточниковый катетер-стент и через неделю выполнить контактное дробление камня. Если нет воспаление-дробление выполняют сразу. Если не удается поставить стент при наличии воспаления (любой отдел мочеточника)-то ставят нефростому,а потом уже операция. При камнях верхней трети - либо контактное дробление или перкутанная нефролитотрипсия
Мне сказали что не смогли пройти оптикой так как у меня интеллегентное маленькое устье мочеточника. Стенд не смогли почему-то тоже поставить. Точнее его поставили, возили на рентген, стоял как-то не правильно и его вытащили. Поставили катетор. Через 12 часов вытащили. Потом мне сделали кт и врач сказал что у меня камень в 2/3 мочеточника. Сказал что воспаления у меня никакого нет. Последние 2 дня почка не болела. Но появились странные не сильные боли в конце мочеиспускания в 5см ниже пупка.
Я не понимаю, что такое камень в 2/3 мочеточника. Дайте, пожалуйста, точную информацию. У мочеточника есть нижняя, средняя и верхняя треть мочеточника. И советую Вам обратиться в другую клинику, потому что в исходной клинике очень странная тактика лечения
Добрый день. Вчера сделали мне повторную операцию. Делал зав.Отделением бодунов александр анатольевич. Сделал все за 15 минут, устье мочеточника у меня нормальное и все там прекрасно прошло и достали камень из верхней части почти у почки. А потом ниже еще два мелких нашли. Вечером как отошел, пошел в туалет и лет вышли. Дак такие маленькие, как вообще могли столько проблем создать... Вобщем в прошлый раз мне операцию делал какой-то "вурдалак". Дак я в прошлый раз целый день кровью в туалет ходил и больно было, а в этот раз все вообще отлично, крови почти не было. В общем спасибо вам, что вы откликнулись, но мне слава богу все сделали.
Поздравляю Вас. Я так и предполагал, что врач просто не добросовестно сделал. Удачного Вам лечения
Спасибо Вам за отзывчивость