Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузлов надключичных

2,5 Месяца назад заметила опухлость с левой стороны над ключицей.В течение пол месяца опухлость увеличивалась и твердела.Пошла к хирургу,мне сделали узи и взяли кровь с пальца.И сказали что по анализам все в порядке,а узи показывает восполнение лимфоузла и что ничего делать ненадо оно само пройдёт.Прошло уже где-то 2месяца лимфоузел стал в диаметре где-то 1,5см и твёрдый как камень и переодически ноет левая сторона,заметила что и с права стала появляться опухлость.К врачу нет возможности сейчас сходить,нахожусь в другой стране.Подскажите пожалуйста что это может быть?Опасно это или нет?И что мне делать?
Все же стоит обратиться к хирургу, так как вероятнее всего у Вас абсцедирующий гнойный лимфаденит.