Тянущие боли после лапороскопической холицистэктомии

анонимно, мужчина, 38 лет
Добрый день. Четыре месяца назад мне сделали лапороскопическую операцию по удалению желчного пузыря по поводу жкб. Сейчас почти постоянно беспокоят неприятные тянущие ощущения в месте двух проколов справа. В первые 3.5 Месяца после операции я сильно похудел - на 14 кг. А за последние 3 недели набрал почти 8 кг (стал есть почти все подряд вместо стола 5п, кроме жирного, жареного и специй). Тянущие ощущения стали беспокоить как раз последнюю неделю. С чем это связано? Может ли это быть связано с такими резкими колебаниями в весе? Ps: анализы крови и мочи в норме. Мрт и кт брюшной полости без патологий (за исключением хронического панкреатита и поверхностного гастродуоденита).

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Уверен, что с вами "ничего страшного" не происходит, и боли не связаны ни с операцией, ни с похудением. Конкретная причина болей мне не известна. И ешьте вообще уже всё, что хотите.