Консультации / Пульмонология

ПНЕВМОНИЯ

Добрый вечер,меня зовут екатерина мне 27 лет я в декабое переболела пневмонией,у меня диагноз внегоспитальная правосторонняя пневмония средней тяжести д0....Выписали,на амбулаторное лечение в поликлинику в поликлинике сделали контрольный снимок поставили диагноз в стадии развития.....Скажите через какое время может проявится снова пневмония если в стадии развития....Это ведь не хорошо?После лечения у меня сейчас прошел месяц и начался сухой кашель,и горит лицо,но температуры нет...
Здравствуйте, Екатерина. Пневмонии в стадии развития не бывает. Бывает в стадии обратного развития. И, если Вас хорошо подлечили, спустя месяц при контрольных рентгеновских снимках все проявления пневмонии (инфильтрация легочной ткани) должны полностью исчезнуть.