Консультации / Урология

Герпес

Здравствуйте, во время понятного дела, воспользовался слюной в качестве смазки для полового члена, забыл про начинающийся герпес на губе. После чего опомнился и сразу промыл его с мылом. Не подскажете какова вероятность самозаражения герпесом?
Иммунологи уже не классифицируют Герпес на первый и второй тип, хотя официально классификация существует. Считается, что герпес 1типа ( то есть простой, который поражает губы) не может поражать половой член. Но иммунологу видят обратное. Поэтому передача простого герпеса возможна.