Как остановить лактацию

анонимно, женщина, 23 года
1Год и 2 месяца кормила грудью ребенка, а потом ребенок сам отказался. Прошло уже 5 месяцев с момента когда перестала кормить и у меня еще выделяется молоко. Что делать? Это нормально?

Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
Выделения из млечных протоков при завершении лактации могут сохраняться до одного года. Было бы полезным обратиться за консультацией к маммологу и проверить содержание пролактина в крови.