Консультации / Педиатрия

Трахеобронхит у 9 месячного ребёнка

Здравствуйте!моя дочь проснулась и начала кашлять хриплым тяжелым кашлем,но до обеда прошло,было у неё по всему телу пятнышки почти гладкие,очень светло-розового цвета,но как покапризничает становились более выразительны.На следующий день она кашляла целый день,пятна почти заметны,редко проявлялись.Температуры не было.Ночью уже был кашель.На третий день вызвала скорую (лечащий врач заболела),поставила диагноз трахеобронхит и назначила Но-шпу,диазолин или цетрин(в возрастной дозе),после этого дала ей половинку но -шпы ,кашляет так же как и во второй день,пятнышки прошли.У малышки немного красное горлышко,хрипы в области горло-верхняя часть груди.За несколько дней до этого у неё были сопельки промывала Аквамарисом и пшикала Делуфен на ночь раз в сутки.Может ли быть это аллергический трахеобронхит? Пожалуйста, подскажите как лечить,не хочу тянуть время!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если бы доктор обратил внимание на то, что высыпания или кашель у ребенка имеют аллергический характер, то назначил бы антигистамины и сорбенты. Вероятно, так проявляется интоксикация при инфекционном заболевании. Ваша задача выпаивать теплым питьем ребенка, держать шейку в тепле, малышу не нужно напрягать горлышко, плакать, кричать, если заболевание вирусное, то лечение должно быть противовирусным и своевременным (например, интерферон с антиоксидантами по схеме не менее 5 дней строго по рекомендации педиатра). Дома проветривайте, но на улицу не спешите, воздух в комнате ребенка увлажняйте.