Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, пришло время прививок и какую сделать не знаю. Педиатр говорит решайте сами, им все равно. Есть ли разница между импортной акдс пентаксим и нашей отечественной? Спасибо!
Здравствуйте! решать на самом деле должны родители--можно делать отечественную прививку в поликлинике или же выполнить вакцинацию импортной вакциной в частном мед центре. Считаете, что импортная вакцина переносится легче, но случаи бывают разные. Очень важно, чтобы вакцинация проходила на фоне полного здоровья, поэтому обязательно сдайте анализы крови и мочи. В день вакцинации посетите педиатра, чтобы он осмотрел ребенка и дал разрешение на вакцинацию. За три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя--противоаллергическое средство так же педиатры часто советуют использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например. Виферон гель для уменьшения вероятности ОРВИ, которая может отсрочить проведение прививки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся