Консультации / Урология

соли

в анализах мочи постоянно обнаруживаются соли: то оксалаты, то фосфаты. диагноз - хронический цистит, пиелонефрит. но что делать с солями, возможно от них раздражение и частое мочеиспускание? иногда беспокоят частые мочеиспускания без рези. посев чистый. была уреаплазма - вылечила
Соли могут давать раздражение, но нужно в первую очередь исключать воспаление. Если в общем клиническом анализе мочи нет признаков воспаления, то следует попытаться выяснить причину солей. Для этого выполнить биохимическое исследование крови и мочи, общий анализ крови, при необходимости получить консультацию эндокринолога.