Консультации / Кардиология

Увеличено сердце

Здравствуйте! Мне 20 лет. Несколько недель назад переболела орви без температуры. Еще не совсем поправилась, и пошла на флюрографию. Легкие чистые, сказали что сердце увеличено. С чем может быть связано увеличение сердца и насколько это опасно??
Уважаемая Аноним! Рентгенография не является точным методом, чтобы говорить об увеличении сердца, на Ваш вопрос ответит эхокардиография. С уважением, В.В.Рамеев