Консультации / Педиатрия

Прививка от краснухи и ревматоидный артрит

Здравствуйте! Моему сыну 2,9 лет. Нужно делать прививку от краснухи, но я боюсь потому что я сама болею ревматоидным артритом , слышала что бывает побочный эффект от прививки краснухи это ревм.Артрит. Правда ли это? Можно ли ребенку делать прививку от краснухи, а вдруг он заболеет артритом? Спасибо.
Здравствуйте! к сожалению, любая прививка может последить триггером, то есть пусковым механизмом для серьезных заболеваний, которые генетически заложены в организме малыша чтобы снизить вероятность подобных осложнений, проконсультируйтесь с иммунологом и врачом-генетиком С уважением, Бутузова Олеся