Консультации / Кардиология

Подбор гипотензивных препаратов

Здравствуйте. Мне 37 лет, работаю хирургом, работа связана с постоянным стрессом и ночными дежурствами. Рост 186, вес 95 кг. В детстве перенес острый гломерулонефрит. Около 10 лет беспокоит повышенное ад. Регулярно стал лечиться около 3 лет. Сначала принимал лористу и тригрим, но после нескольких обмороков в операционной отказался от этих препаратов. Сейчас уже около 1,5 лет принимаю микардис+ 40 мг и беталок зок 50 мг. Ад на фоне постоянного приема препаратов стабильное 130/85 мм рт ст. Самочувствие хорошее, но возникла проблема - я отмечаю снижение либидо. Посоветуйте, на какие препараты мне перейти, что предпринять? Спасибо за консультацию
Не думаю, что это проблема реально связана с гипотензивными препаратами. Обсудите с врачом замену беталока на небиволол (небилет), для него есть данные, что он даже улучшает эректильную функцию. Телмисартан вне подозрений.
как заменить беталок на небилет? просто начать принимать другой препарат?
Ну да, там никакой сложности нет. Беталок зок 50 мг - примерно = 5 мг небиволола.
спасибо
Консультация врача кардиолога на тему «Подбор гипотензивных препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.