Консультации / Педиатрия

Дуоденогастральный рефлюкс Катаральный гастрит

Здравствуйте! Дочке 6,8 лет, с 2 лет страдаем постоянными насморками (каждые 2-3 недели), в 3 года удалили аденойды и шунты в ушах были. Лор врач отправила в 4,5 года к гастроэтерологу, много слизи в носу. В июне 2014г. Делали фгс и биопсию -дуоденогастральный рефлюкс. Катаральный гастрит. Хеликобактер. Проличились, показатель хеликобактер снизился. В ноябре пропили гастрофарм. Дочка ростом 131 см. Вес 21кг. После еды часто жалуется на боли в животе, ест часто, но мало. Предерживаемся диеты дома. Подскажите как выличить наши частые простуды, у нас страдает сердце- аритмия,почки, дышим ртом. Замкнутый круг получается,причина наших болячек-частые простуды,а простуды говорят из-за желудка (высокий 3 степень рефлюкс) лечились несколько лет у иммунолога результата нет.
Обследуйте ребенка, покажите девочку иммунологу и решайте. Такие вопросы решать надо комплексно и только очно