Консультации / Отоларингология

Ринит

Добрый день. Меня зовут олеся. Обращаюсь к вам с проблемой моей мамы. У нее постоянный, не проходящий насморк. Слизь из носа стекает по гортани в бронхи и это влечет за собой постоянный выход мокрот. Доктора ставят диагноз "ринит". Мама прошла несколько курсов лечения, но тщетно. Насморк не проходит, а с резкими запахами, например, бытовой химии - увеличивается(как мама говорит - "течет водичка из носа"). Подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз? И, если можно, какое-нибудь средство (может, народное, кроме солевых растворов - пробовала - не помогает). Еще советовали 2 недели в солевых шахтах, но направление давать не хотят, а просто так туда не попасть. В общем, заранее благодарна за ответ.
К сожалению, подобные явления с возрастом встречаются у многих людей. Принято считать, что такие вазомоторные риниты являются следствием пропотевания жидкой части венозной крови в полость носа. И бороться с этим явлением практически невозможно. Несколько облегчает такое состояние коррекция кровяного давления.
Спасибо большое за ответ!
Всего Вам доброго!