Консультации / Педиатрия

Грипп

Здравствуйте! Моей дочерей 3 года 2 месяца. 21.02 После дневного сна поднялась температура 38,6, без кашля и насморка. Сбили нурофеном. За ночь поднималась только один раз до 38,2, так же помог нурофен. 22.02 Начался сильный мокрый кашель и насморк. За день выше 37,5 температура не поднималась. Аппетит был хороший. Ночью темп 39,4 подавали нурофен, через 1,5 часа парацетамол. Ничего не помогало. Сбили темп только обтиранием с уксусом. 23.02 Темп 37,8 -38,8. Сильный кашель и насморк. Еще добавился жидкий стул 3-4 раза за день. Аппетита нет. Лечим: при темп нурофен/ парацетамол/ цефикон. Насморк: аквалор/ отривин и промываем долфин. От кашля амбробене. И противовирусный цитовир. Участковый врач поставил диагноз орз. Температура 37,3-38,4 по сегодняшний день 26.02. Никаких улучшений. Правильно ли мы лечимся? И при таких симптомах правильный ли это диагноз?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка действительно острая респираторная инфекция, при гриппе как правило, наблюдаются еще и ломота в суставах, головные боли и головокружения, светобоязнь, боли в глазном яблоке при попытке посмотреть вверх. Лечение назначено верное, симптоматическое, желательно было бы сделать еще клинический анализ крови , а так же понаблюдать за кашлем. Поите ребенка больше. Дома проветривайте, проводите влажную уборку. Температура может быть до 7 дней. Но обычно уже на третий день лечения противовирусными средствами, она должна нормализоваться. Вероятно, стоит поменять препарат. пригласите снова доктора, после осмотра ребенка, он назначит или антибиотики, если повышение температуры обусловлено бактериальной инфекцией, или новое средство против вирусной инфекции. Важно так же исключить пневмонию.