Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа и купероз

Здравствуйте! У мня проблемная кожа с 16 лет.В лет 19 я начала принимать жанин. Кожа улучшилась значительно,но черные точки были все равно. Месяца 5 назад бросила принимать ок. Но на 3 месяце отмены у меня стали высыпать болючие прыщи,кожа стала сальной,на спине высыпания, очень много на лице стало сальных пробок... Умываюсь 2 раза чистой линией(идеальная кожа), тоник после умывания увлаж.,Вв крем от чистой линии(идеальная кожа,некомедогенный), точечно на прыщи масло чайного дерева или цинковая мазь,маску из овсянки,маска из косметической глины,скраб для чувствительной кожи. Но заметила появление на груди,плече, пояснице,за ухом,на скуле слева,на веках появились сосудики,красные и есть синие..На правой щеке появились синие сосудики,нечеткие контуры еще зимой год назад.На гормоны сдавала у гинеколога-все в порядке,сердечных заболеваний нет,все хорошо.Какими средствами мне пользоваться,чтоб решать проблему прыщей и не вредить сосудам?Можно ли удалить сосуды при том,что на лице есть прыщи?Можно ли удалять сосуды на веках,не повлияет ли на здоровье?Из-за гормонов сосуды стали такими хрупкими?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, на фоне отмены КОК часто возникает обострение акне. Из космецевтики я бы рекомендовала обратить внимание на аптечные средств (Эфаклар, Себиум, Исеак). Из дерматологических препаратов- Базирон+ Дифферин. Что касается сосудов, то в Вашем случае это не критично (судя по представленным фотографиям). Летом можно перейти на линии для чувствительной кожи, отлично сработают сыворотки с витамином С.