Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь кому либо причинить вред

Здравствуйте! Я лежала в психиатрической больнице, год назад, но своего диагноза не знаю. Неделю назад, у меня начались странные мысли в голове, приходящие ко мне машинально и неожиданно. Некий голос, посредством мысли предлагает мне совершить убийство моего гражданского мужа, и когда я встречаюсь с матерью, то совершить убийство её. Иногда это сопровождается возникшим образом образом в голове, как некий человек это совершает. Я стараюсь замещать такие картины положительный образом, как я останавливаю человека, замахивающемся на мать или мужа, или как обнимаю мать. Я люблю мужа и мать, и конечно же не хочу совершать какое либо насилие, по отношению к кому бы то не было. На предложения голоса я мысленно говорю, что мне это не нужно. Бывает что и ничего не отвечаю, а переключаю внимание на что что другое, или вспоминаю какую нибудь песню, чтоб она крутилась в голове, и замещала собой эти мысли. Я знаю, как опасны голоса в голове. Что они могут приказывать делать что либо ужасное, и полностью брать верх над волей человека, превращая его в слабое, без хребетное существо, лишённое воли. Читала про обсесионно - кампульсивные расстройства, и про самообман больного, когда он придумывает действия - ритуалы, призванные снять тревогу, и в итоге получить состояние удовлетворения. Осознанаю, что действия - ритуалы бессмысленны и бесполезны, не совершаю их, пользуюсь тем, что описала выше. Скажите, нужна ли мне госпитализация в больницу, и что со мной может быть? Я предполагаю, что у меня шизофрения..
Это НЕ обсессивно-компульсивное расстройство. И дело сейчас даже не в том, насколько "опасны голоса в голове" в плане Вашего поведения, и насколько Вы способны их контролировать, а в том, что голоса в голове свидетельствуют о заболевании, которое само по себе представляет опасность, прежде всего, для Вас самой, которое невозможно контролировать, и которое, поэтому, необходимо лечить. Потребуется ли госпитализация в психиатрический стационар, или лечение будет происходить в амбулаторных условиях, определит врач-психиатр, к которому Вам необходимо обратиться. Шизофрения это или нет, заочно говорить нельзя. Могу лишь сказать, что данные симптомы успешно лечатся, если пациент дисциплинированно принимает лечение.